Что будет с ценами на отдых в Турции? И куда еще можно улететь, если очень хочется к морю

Главная » Новости » Что будет с ценами на отдых в Турции? И куда еще можно улететь, если очень хочется к морю
Что будет с ценами на отдых в Турции? И куда еще можно улететь, если очень хочется к морю

И снять пуховик, и увидеть солнце, и пройтись по мягкому песку (прощай, снегогрязь!). В общем понятно, что нынешняя погода очень вдохновляет на мечты об отдыхе. Там еще и школьные каникулы не за горами — можно уехать всей семьей. Выяснили, какие направления сейчас доступны белорусам и сколько это стоит.

Традиционно самый высокий спрос на отдых весной приходится на каникулы. В этом году они выпали на неделю с 26 марта по 2 апреля.

При очень большом желании можно купить путевку за $2000 на семью из трех человек. Но это точно исключение. Для комфортного отдыха придется разбивать копилку покрупнее. Поговорили с руководителем турагентства «Лофт Трэвел» Еленой Кузнецовой о том, где можно погреться после мрачной зимы.

ОАЭ: есть варианты от 650, но надежнее от 1000 долларов на человека

Самых популярных направлений для отдыха весной два — ОАЭ и Египет. В первую очередь, из-за прямого перелета из Минска. Полет в Эмираты занимает около 6 часов, в Египет — на 50 минут дольше.

Можно найти путевку в ОАЭ на 7 ночей с завтраками от 1950 долларов на всю семью, если рассматривать состав двое взрослых + ребенок. Но в турагенстве такие варианты семьям с детьми даже не предлагают. Зачастую это отели с плохим расположением и низким качеством питания и обслуживания. На данный момент стоит ориентироваться на бюджет от 1000 долларов на человека, чтобы отдохнуть в отеле среднего сегмента.

Египет: от 2300 долларов на семью

В Египте цены чуть приятнее. За 2300 долларов можно подобрать путевку на 7 ночей по системе «все включено» на троих: родители и ребенок. Что касается погоды, то конец марта-апрель — самое комфортное время для отдыха и в Египте, и в ОАЭ. Дневная температура держится около 30-33 градусов. При этом в Египте важно выбирать менее ветреные курорты: лучше защищены закрытые бухты Шарм-эль-Шейха и окрестностей.

Турция: спрос есть, цены не упали

— Востребованность Турции не снизилась, несмотря на недавние печальные события. Побережья это не коснулось. Если говорить о ценах, то они выросли относительно двух последних лет, как и цены на все другие направления.

Прямо сейчас Турция остается в топе запросов — в разгаре раннее бронирование на лето. Цены уже выше по сравнению с декабрем-январем, но все равно выгоднее, чем будут в сезон.

Чартерная программа к морю начнется во второй половине апреля. К этому моменту температура днем в Анталии будет около 22-25 градусов тепла. Море еще прохладное, но многие купаются. На первые в этом сезоне вылеты стоимость отдыха в отеле 3* — от 600 евро на человека.

Как вариант, в марте можно отправиться погулять в Стамбул. Семье с ребенком путевка на 4 ночи в отель с завтраком будет стоить от 1500 евро. Но это без экскурсионной программы.

Катар: чуть дороже ОАЭ

Катар — новое направление с прямым вылетом из Беларуси. Первый рейс в эту восточную страну улетит только 4 марта. И дальше будет раз в неделю по субботам. Перелет по времени сопоставим с дорогой в ОАЭ — около 6 часов. Отдых на семью из трех человек обойдется не меньше $2400. Стоимость путевки в отель 3* с завтраками стартует от $788 с человека при двухместном размещении.

Все названные в статье цены стартовые и актуальны для готовых туров. Условия проживания могут быть достаточно скромными. Но уровень комфорта при желании можно повысить: за деньги — да. Как и спланировать путешествие самим с совсем другими расходами. Ясно одно: море великолепно при любом бюджете.

 

 

Почему мы?

Заказать звонок
+
Жду звонка!